62 млрд рублей заработал нижегородский общепит в 2025 году

62 млрд рублей заработал нижегородский общепит в 2025 году

По итогам 2025 года в Нижегородской области выросли ключевые показатели в сфере общественного питания, сообщает Нижегородстат. Оборот отрасли достиг 62,1 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 10,2% превышает уровень 2024 года.

На конец года в регионе насчитывалось 1 969 ресторанов, кафе и баров, а также 482 общедоступные столовые и закусочные. За пять лет число таких заведений увеличилось: общедоступных столовых и закусочных — на 6,2%, ресторанов, кафе и баров — на 5,6%. При этом количество столовых при учебных заведениях, организациях и промышленных предприятиях, которых в регионе 1 245, сократилось на 5%.

По объёму оборота общественного питания Нижегородская область заняла четвёртое место среди регионов Приволжского федерального округа, уступив Самарской области, Татарстану и Башкортостану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру