С 8 июня покупка билета в нижегородской электричке обойдется в 50 р.

С 8 июня покупка билета в нижегородской электричке обойдется в 50 р.

Дополнительный сбор за оформление проездных билетов начнёт действовать в поездах Волго-Вятской пригородной пассажирской компании с 8 июня 2026 года.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, нововведение затронет всех пассажиров, которые сели на станциях, оборудованных работающими пригородными кассами, но решили оплатить проезд непосредственно в вагоне. Размер сбора составит 50 рублей.

При этом дополнительная плата не будет взиматься с граждан, приобретающих билеты заранее в кассах или через мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Таким образом, перевозчик стимулирует пассажиров оформлять проездные документы до посадки в поезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру