2 июня стартовал основной период ОГЭ для девятиклассников — первым экзаменом стала обязательная математика. По информации министра образования Нижегородской области Михаила Пучкова, в регионе одномоментно действовали 266 пунктов приёма, а свои знания проверили 34 993 школьника.
В ходе испытания пятерых сдающих удалили за использование шпаргалок. Теперь их результаты аннулированы, а пересдать предмет они смогут только осенью — летние резервные дни для них недоступны.
«Придётся по-честному готовиться и пересдавать математику в сентябре», — подчеркнул министр.