Фермер открыл экспозицию из 50 редких авто в Нижегородской области

Фермер открыл экспозицию из 50 редких авто в Нижегородской области

В поселке Шаранга Нижегородской области открылся музей старинной техники под названием «Ретро автопарк». Экспозиция включает в себя более 50-ти автомобилей и несколько десятков мотоциклов. Проект реализован на грантовые средства по программе «Агротуризм».

Основателем музея стал Александр Бахтин - фермер, который на протяжении 30 лет собирал и восстанавливал советские автомобили, тракторы и мотоциклы.

Общая сумма, вложенная в создание выставочного комплекса, составила более 15 миллионов рублей. Большая часть - 10 миллионов - была предоставлена в виде гранта. С 2022 года в рамках инициативы «Агротуризм» фермеры региона получили 13 грантов на общую сумму 115 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру