Экс-директор нижегородского филиала РАНХиГС получил 4 года за взятки

Экс-директор нижегородского филиала РАНХиГС получил 4 года за взятки

Нижегородский районный суд вынес приговор бывшему директору местного филиала РАНХиГС и экс-депутату Законодательного собрания Нижегородской области Александру Парамонову. Он признан виновным в получении взяток на сумму свыше одного миллиона рублей за фиктивное зачисление в вуз и выставление положительных оценок без реальной сдачи экзаменов.

Суд назначил Парамонову наказание в виде четырёх лет лишения свободы, а также обязал выплатить штраф в размере трёх миллионов рублей. Кроме того, ему запрещено занимать должности в системе образования на протяжении пяти лет.

Отмечается, что Александр Парамонов полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что было учтено при вынесении приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру