Сотрудники УГАИ по г. Нижнему Новгороду провели оперативно-профилактический рейд "Автобус". В ходе которого было выявлено 333 нарушения в работе общественного транспорта.
В ходе проверок обнаружено, что 55 автобусов имели технические неполадки. У 11 транспортных средств отсутствовал тахограф, а у 7 — действующая диагностическая карта. Кроме того, 3 водителя нарушили режим труда и отдыха. Ещё у 2 водителей не было прав на управление автобусом. Зафиксировано 60 случаев нарушения правил перевозки пассажиров.
По факту операции "Автобус" было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях на должностных лиц.