Указом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в регионе отменен режим повышенной готовности из-за подтоплений в период паводка.
Напомним, в Нижегородской области 1 апреля был установлен режим повышенной готовности из-за весеннего половодья. Целью такого решения являлась организация координации мероприятий по предотвращению и устранению последствий паводка, а также создание системы контроля и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.
26 мая в МЧС объявили о завершении весеннего паводка в области. В связи с устранением угрозы затопления населенных пунктов и объектов социально-бытового назначения, режим повышенной готовности был отменен.