Многоквартирный дом №8 литера А по улице Батумской в Приокском районе Нижнего Новгорода изымают в муниципальную собственность. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.
Это здание ещё в 2017 году было признано аварийным и подлежащим сносу. Теперь мэрия изымает все квартиры в доме, а также земельный участок под ним.
Департаменту строительства и капитального ремонта предстоит организовать оценку рыночной стоимости изымаемых объектов, а администрации Приокского района — подготовить проекты соглашений об изъятии для каждого из правообладателей.