Врачи ПИМУ выписали мужчину, который пострадал при атаке беспилотников на Чебоксары. Об этом сообщили в пресс-службе ВУЗа.
39-летний мужчина из Чувашии прибыл в Нижний Новгород 6 мая. Он находился в реанимации университетской клиники ПИМУ. Пациента ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Медики установили, что у мужчины термохимическое поражение дыхательных путей. У него также были ожоги II–III степени, отравление продуктами горения и ожог пламенем I степени. Обгорели голова, шея и руки. Повреждено 5% поверхности тела. У пациента диагностировали двустороннюю пневмонию в тяжелой форме.
Медики работали над тем, чтобы пациент смог дышать самостоятельно. Также проводились мероприятия по удалению продуктов горения из дыхательных путей, заживлению ран, снижению отравления организма и повреждений органов. Кроме того, врачи боролись с инфекциями и стремились улучшить общее самочувствие пострадавшего.
Спустя 23 дня после поступления в ПИМУ, мужчину выписали. Теперь он возвращается домой.