Более 6 млн руб заплатит «Горводоканал» в Семенове за вред экологии

Более 6 млн руб заплатит «Горводоканал» в Семенове за вред экологии

Предприятие «Горводоканал» из Семенова задолжало государству почти 5,8 миллиона рублей за ущерб, нанесенный экологии, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора.

Инспекторы ведомства провели тщательную проверку корректности и своевременности декларирования предприятием платежей за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) за 2024 год. В ходе проверки были обнаружены существенные нарушения: компания внесла лишь 50 тысяч рублей из требуемой суммы, образовав крупную задолженность, превышающую 5,8 млн рублей.

Поскольку руководство «Горводоканала» не погасило долг в добровольном порядке, надзорное ведомство было вынуждено обратиться в арбитражный суд Нижегородской области. Судебная инстанция удовлетворила требования инспекторов, обязав компанию выплатить полную сумму задолженности за НВОС, а также начисленные пени за просрочку платежей, которые составили более одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру