Нижегородские ТЦ избавляются от арендаторов с вейпами

Нижегородские ТЦ избавляются от арендаторов с вейпами

Торговые центры Нижнего Новгорода приступили к досрочному прекращению сотрудничества с продавцами электронных сигарет, сообщает «Ъ-Приволжье». Представители администрации торговых комплексов объясняют свои действия поддержкой инициативы губернатора Глеба Никитина, направленной на ограничение распространения вейпов и заботу о здоровье граждан, особенно подрастающего поколения.

«В нашем торговом центре функционирует несколько подобных торговых точек, и в ближайшие месяцы договоры аренды с ними будут расторгнуты», — прокомментировал ситуацию Эдгар Акопян, заместитель директора ТРЦ «Океанис».

Елена Белова, ведущий маркетолог ТЦ «Куб», сообщила, что одна из двух точек, занимавшихся реализацией вейпов, уже прекратила свою работу, а вторая освободит помещение к 1 июня. В настоящее время ведется поиск новых арендаторов, которые займут освободившиеся площади.

С весны 2026 года региональные власти Нижнего Новгорода активно ведут работу по противодействию продаже вейпов. Бизнесменам предоставляется возможность добровольно прекратить свою деятельность в данной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру