20 тонн зараженных томатов из Узбекистана завезли в Нижний Новгород

20 тонн зараженных томатов из Узбекистана завезли в Нижний Новгород

Специалисты нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» обнаружили карантинный организм в партии импортных томатов.

Груз весом 20 тонн был доставлен из Узбекистана. В ходе проверки было установлено наличие вируса коричневой морщинистости плодов томата, который классифицируется как особо опасный.

Информация о выявленном нарушении направлена в региональное управление Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.

Согласно сообщению, данная продукция будет либо возвращена отправителю, либо уничтожена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру