С пяти часов утра экипажи дорожных служб в Нижнем Новгороде приступили к обработке участков улиц, представляющих повышенную опасность. В их число входят спуски и подъемы, мосты, путепроводы, а также места пересечения транспортных потоков и остановки общественного транспорта. В настоящее время к выполнению работ привлечено двадцать единиц комбинированной дорожной техники. Для борьбы с гололедом на дорожное полотно и остановочные платформы высыпали почти 300 тонн специализированных реагентов. Уборка продолжается.
Для ликвидации подтоплений на дорогах задействовано тридцать единиц насосного оборудования и двадцать восемь мотопомп. Объем откачанной воды уже превысил две с половиной тысячи кубических метров.