Экс-мэру Нижнего Олегу Кондрашову озвучат приговор 20 апреля

Экс-мэру Нижнего Олегу Кондрашову озвучат приговор 20 апреля
Фото: © Телеграм-канал "Следком"

20 апреля ожидается вынесение заочного приговора бывшему главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову. Соответствующая информация опубликована на интернет-ресурсе Московского районного суда.

Стоит напомнить, что экс-чиновнику инкриминируется получение в период с 2012 по 2013 годы 17 миллионов рублей. По версии следствия, эти средства были переданы ему и его тогдашнему заместителю Владимиру Привалову предпринимателем Мамукой Лосаберидзе. Взамен обвиняемые, как полагают, оказали содействие в выделении земельного участка для организации крематория. До момента ареста Олег Кондрашов покинул пределы Российской Федерации, уехав в США.

Государственный обвинитель ходатайствовал о назначении Олегу Кондрашову наказания в виде 13 лет заключения с уплатой штрафа в размере 510 миллионов рублей. Кроме того, прокурор предложил лишить его права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру