Нижегородскую область начали приводить в порядок

Нижегородскую область начали приводить в порядок
admgor.nnov.ru

В различных районах Нижегородской области стартует месячник по благоустройству.

Так, масштабные работы по наведению порядка в Дзержинске начались 4 апреля и продлятся до 14 мая. За это время очистят улицы, парки, скверы, придомовые территории и общественные места. Общегородской субботник состоится 25 апреля. 

С сегодняшнего дня по 15 мая субботники пройдут в поселениях Володарского, Шатковского и Первомайского районов. Особое внимание уделят зонам отдыха, учреждениям образования и здравоохранения, памятникам и мемориалам, кладбищам, а также территориям производственных, аграрных предприятий и жилых массивов. Всем участникам предоставят необходимое оборудование.

Работы по благоустройству территорий в Тоншаевском районе запланированы до 31 мая. Общерайонные субботники намечены на 28 апреля и 8 мая.

С 6 апреля традиционный месячник по благоустройству развернется в Перевозском, Тонкинском и Павловском округах. Местные администрации обращаются к жителям, руководителям предприятий, организаций и предпринимателям с призывом организовать уборку и облагораживание прикрепленных и прилегающих участков, привести в порядок фасады зданий и витрины, а также обеспечить участие своих сотрудников в субботниках.

Коммунальные службы района займутся санитарной очисткой улиц, парков, скверов, ликвидацией несанкционированных свалок. Для этого будут сформированы оперативные мобильные звенья. Также планируются работы по озеленению и цветочному оформлению скверов и парков.

Весенние работы в Выксе начнутся 7 апреля.

Напомним, что в Нижнем Новгороде месячник благоустройства объявлен с 5 апреля по 15 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру