В прошлом году Нижегородскому кадровому центру "Работа России" удалось трудоустроить свыше 1700 человек благодаря проведению мини-ярмарок вакансий. Это на 50% превышает прошлогодний результат, когда аналогичные мероприятия помогли найти работу 1100 соискателям. Жители Нижегородской области получили предложения по таким специальностям, как аппаратчик, слесарь, резчик бумаги, инженер, слесарь-ремонтник, повар, бухгалтер и другие.
В мини-ярмарках вакансий, организованных службой занятости, участвовали более 1800 предприятий из разных отраслей, в том числе оборонной промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, социальной сферы и других. Они представили соискателям свыше 18,3 тысяч вакансий.
Руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин отметил, что регион обладает значительным промышленным потенциалом, поэтому 60-70% предложений от работодателей связаны с рабочими профессиями. Предприятия испытывают потребность в наладчиках станков с ЧПУ, токарях, фрезеровщиках, швеях, слесарях-ремонтниках. Соискатели, в свою очередь, обращают внимание не только на размер оплаты труда, но и на социальный пакет и перспективы карьерного роста.
Найти подходящие вакансии можно самостоятельно на портале "Работа России", где в настоящее время размещено более 25,9 тысяч предложений. Также можно обратиться за консультацией в любой офис Нижегородского кадрового центра или получить дополнительную информацию в их официальной группе.