В Нижнем Новгороде стартовали бесплатные «Горьковские елки»

В Нижнем Новгороде стартовали бесплатные «Горьковские елки»
admgor.nnov.ru

В Нижнем Новгороде стартовали бесплатные «Горьковские Ёлки», приглашения уже получили более 3500 детей, сообщили в городском департаменте культуры.

Благотворительные ёлки проведут в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры и планетарии. При поддержке главы города Юрия Шалабаева все муниципальные учреждения культуры принимают участие в проекте, там организуют 75 благотворительных представлений, экскурсий и концертов с играми у ёлки и вручением сладких подарков. Таким образом учреждения культуры поддерживают традицию, заложенную еще писателем Максимом Горьким.
 
В городском департаменте культуры подчеркнули, что программа благотворительных ёлок разрабатывается ежегодно с учетом разных возрастных групп, включая мероприятия для самых маленьких и подростков. Даже учреждения, не имеющие специального детского новогоднего репертуара, разрабатывают программы специально для этих мероприятий.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру