Фонд помощи «Простоквашино» создадут в Нижегородской области

Фонд помощи «Простоквашино» создадут в Нижегородской области
t.me/glebnikitin_nn

В Нижегородской области учредят фонд, призванный поддержать развитие села Простоквашино в Тонкинском районе, пишет «НТА-Приволжье» со ссылкой на министра туризма и промыслов региона, Сергея Яковлева

По его информации, в селе активно ведется работа по нескольким направлениям, включая создание инфраструктуры, формирование имиджа и развитие туризма. Нижегородские власти сотрудничают с «Союзмультфильмом» и другими коммерческими структурами, которые имеют отношение к этому проекту, подчеркнул Яковлев.

Министр уточнил, что реализация проекта предполагает координацию федеральных, региональных и национальных программ, направленных на развитие данной территории.

Ранее мы писали, что пять миллионов рублей, полученных от проката кинофильма «Простоквашино», планируют направить на модернизацию села и развитие его туристической инфраструктуры. Кроме того, в Тонкинском районе планируется создать туристический комплекс «Путешествие в Простоквашино».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру