В Нижнем Новгороде состоится премьера оперы «Риголетто»

В Нижнем Новгороде состоится премьера оперы «Риголетто»

С 6 по 9 ноября нижегородцы смогут впервые увидеть оперу Джузеппе Верди «Риголетто» (12+). Новая версия, созданная начальником Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым, является коллаборацией Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени Пушкина и Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского.

Как заявил Айрат Тухватуллин, директор Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, «Риголетто» – это результат объединения усилий двух театров, позволивший оптимизировать финансовые ресурсы и создать впечатляющее сценическое оформление, что вылилось в богатый и визуально привлекательный спектакль.

Режиссер Сергей Новиков подчеркнул, что в данной интерпретации акцент сделан на произведении Виктора Гюго, вдохновившего Верди на создание оперы.

Зрителей ждет масштабная постановка. Декорации, воссоздающие атмосферу Италии XVII-XVIII веков, занимают 160 кубических метров. В спектакле задействовано более 200 предметов, включая костюмы, мебель и реквизит.

Первые показы оперы «Риголетто» в Нижнем Новгороде пройдут уже на этой неделе. В Красноярске премьера запланирована на начало будущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру