Мужчину расстреляли в Богородске

Мужчину расстреляли в Богородске
pxhere.com/senivpetro

В Богородске сотрудники полиции задержали мужчин, которых подозревают в преднамеренном нанесении тяжких телесных повреждений, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России по Нижегородской области.

В правоохранительные органы обратилась местная жительница, сообщившая о нападении на ее супруга ранним утром 26 августа. Согласно ее заявлению, мужчина выгуливал собаку у Желтовского озера, где его ожидали двое злоумышленников. Нападавшие использовали перцовый газ, распылив его в лицо жертве, после чего произвели выстрелы из травматического пистолета. В результате инцидента потерпевший получил ранения в область лица, головы и туловища. Ему удалось вернуться домой и вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, квалифицированное как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 111 УК РФ). Задержанные – двое местных жителей Богородска, в возрасте 43 и 39 лет, которым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру