Нижегородским дачникам рассказали, как избежать долгов за свет

Нижегородским дачникам рассказали, как избежать долгов за свет

«ТНС энерго НН» напоминает нижегородским дачникам о важных шагах, которые помогут правильно завершить сезон и избежать неприятных сюрпризов в виде долгов за электроэнергию, а также возможных отключений:

1. Перед отъездом убедитесь в отсутствии задолженности на лицевом счете, воспользовавшись соответствующим сервисом. При наличии долга рекомендуется погасить его, чтобы избежать начисления пени и отключения электроэнергии.

2. При отъезде зафиксируйте текущие показания электросчетчика. Важно ежемесячно, до 25 числа, передавать показания даже при отсутствии изменений в потреблении. В противном случае начисления будут производиться на основе среднемесячного потребления, а затем по нормативу, что может привести к образованию долга. Передать показания можно через SMS на номер +7 (920) 005-07-44, указав номер лицевого счета и показания через звездочку.

3. Подключите услугу получения электронных квитанций для удобного контроля начислений. На один адрес электронной почты можно получать квитанции как за городскую квартиру, так и за дачу.

4. Зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте компании или скачайте мобильное приложение, чтобы удобно управлять несколькими лицевыми счетами одновременно. Это позволит передавать показания счетчиков как за дачу, так и за квартиру в одном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру