Власти Нижнего Новгорода планируют ввести запрет на проезд грузового транспорта в исторический центр города. Городская администрация разрабатывает комплекс мер, направленных на ограничение движения большегрузов.
По словам главы города Юрия Шалабаева, планируется установить дорожные знаки, ограничивающие движение, по границам исторической части Нижнего и на основных магистралях, используемых для транзитного проезда. Кроме того, ведется работа над процедурой выдачи разрешений на въезд в зону действия ограничений.
Это решение поможет найти компромисс между нуждами предпринимателей и удобством горожан, уменьшить интенсивность движения на дорогах и сделать центр Нижнего Новгорода более безопасным с точки зрения экологии, отметил Юрий Шалабаев.