В 17 школах и 54 нижегородских детсадах введен карантин

В 17 школах и 54 нижегородских детсадах введен карантин

В Нижегородской области из-за гриппа и ОРВИ введены ограничительные меры в 17 общеобразовательных школах и 54 дошкольных учреждениях. Об этом информирует региональное управление Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, за последние три недели в области отмечается тенденция к уменьшению числа случаев острых респираторных вирусных инфекций. Наиболее часто выявляются риновирусы и вирусы парагриппа. Тем не менее, для предотвращения дальнейшего распространения инфекционных заболеваний в учебных заведениях принято решение о введении карантинных мероприятий.

Полная приостановка образовательного процесса осуществлена только в одном детском саду. В большинстве остальных учреждений карантин введен частично, затрагивая отдельные группы или классы.

На минувшей неделе за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа обратилось около 16 тысяч жителей Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру