В Нижнем Новгороде на стоянке обнаружен автомобиль легендарного гонщика Колина Макрея, пропавший 15 лет назад. В честь этого человека была названа известная серия раллийных игр.
По данным SHOT, на этом авто Макрей тренировался перед раллийными гонками в период с 1998 по 2000 год. В дальнейшем транспортное средство было передано раллийной команде Ford, которая использовала его для демонстрации на различных мировых выставках. Во второй половине 2000-х годов был подписан контракт с российскими организаторами автошоу, которым машина была передана на хранение на несколько лет.
Затем, согласно информации SHOT, российские специалисты заменили оригинальные гоночные номера на российские аналоги, что затруднило поиски автомобиля после окончания срока действия контракта. После трагической гибели Макрея в вертолетной катастрофе в 2007 году, поиски автомобиля были прекращены.
В настоящее время у машины отсутствует аккумулятор, заменена крышка багажника, наблюдается ржавчина на задних дверях, а также отсутствуют оригинальные наклейки спонсоров.