27 и 28 сентября Нижний Новгород отметит Всемирный день туризма масштабной программой, включающей уникальные мероприятия, познавательные экскурсии, мастер-классы и акции, заявил глава министерства туризма и промыслов области, Сергей Яковлев.
Гостей и жителей города ждут уникальные бесплатные экскурсии, посвящённые истории чая и кофе, а также экскурсии по Школе реставрации «АСИРИС». Госбанк распахнет свои двери для всех желающих в рамках «Дня открытых дверей». Будет возможность посетить фабрику ёлочных игрушек «Ариель», присоединиться к экскурсии по концертному Пакгаузу, Главному ярмарочному дому, нижегородскому стадиону и принять участие в мастер-классах по колокольному звону.
К празднику, АНО «АСИРИС» подготовило специальный гид по своим заповедным кварталам. С 27 сентября все желающие смогут открыть для себя новый формат прогулок по старинному Нижнему Новгороду. Авторы проекта подчеркивают, что аудиогид представляет собой не просто альтернативу традиционным экскурсиям, но и современный способ взаимодействия с культурным наследием Нижнего Новгорода в любое удобное время.