На Бору ввели режим повышенной готовности

На Бору ввели режим повышенной готовности

В городе Бор ввели режим повышенной готовности из-за остановки строительства новой школы, рассчитанной на тысячу учеников. Муниципалитет расторг соглашение с прежним застройщиком, а приближающиеся морозы создают угрозу для недостроенного здания, сообщается в официальном постановлении городской администрации.

Строящаяся школа располагается на улице Луначарского. Режим повышенной готовности введен для оперативного реагирования и минимизации возможных негативных последствий и ущерба в случае возникновения нештатной ситуации.

В целях защиты здания от разрушения планируется в кратчайшие сроки обеспечить закрытие теплового контура и наладить систему вентиляции. Детали этих работ будут разработаны специальной комиссией, состав которой определит заместитель главы администрации Евгений Редозубов.

Для реализации упомянутых мер будет проведен отбор подрядчиков, отвечающих необходимым требованиям. После завершения конкурсных процедур заключат новые муниципальные контракты. Глава местного самоуправления Алексей Боровский лично проконтролирует ход выполнения работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру