Почти 2,5 миллиона рублей – такова общая сумма долга юридических лиц перед АО «Нижегородский водоканал» за несанкционированное потребление воды. Информацию предоставили в пресс-службе городской администрации.
С начала года ресурсоснабжающая организация обнаружила 91 коммерческий объект недвижимости, владельцы которых уклонились от заключения соглашений на поставку холодной воды и/или отвод сточных вод. В их числе 54 – нежилые помещения, расположенные в многоквартирных домах, а также 37 отдельно стоящих зданий административного назначения.
В настоящее время ведется работа по 64 объектам: либо оформляются договоры, либо идет согласование мер по отсоединению от водопроводных сетей.
Еще 17 владельцев уже подписали необходимые документы. Десять объектов, самовольно подключенных к сетям, будут отключены от централизованной системы водоснабжения и канализации Водоканала.
С начала года организация выставила счета за бездоговорное пользование на общую сумму, превышающую 7,5 миллионов рублей. Из них около 5 миллионов рублей уже выплачено, а 2,5 миллиона рублей составляют непогашенные долги юридических лиц.
