Билан, Басков и группа Uma2rman поздравят нижегородских атомщиков

Билан, Басков и группа Uma2rman поздравят нижегородских атомщиков
АНО "Центр 800"

В Нижнем Новгороде в честь 80-летнего юбилея атомной отрасли выступят популярные исполнители, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Росатом».

Среди приглашенных звезд – актер Константин Хабенский, певцы Дима Билан и Николай Басков. Кроме того, на сцене появятся группа Uma2rman, исполнитель Akmal' и актер Игорь Гуськов. Постановщиком концертной программы является композитор Игорь Крутой.

Масштабное мероприятие с элементами театрального представления пройдет на центральном стадионе Нижнего Новгорода в честь 80-летия атомной промышленности России. По прогнозам, концерт посетят около 30 тысяч человек.

Напомним, российская атомная промышленность сегодня отмечает 80-летний юбилей. История отрасли началась в 1945 году, когда был создан Специальный комитет и Первое главное управление по использованию атомной энергии. За 80 лет атомная промышленность страны эволюционировала от Обнинской АЭС и ледокола «Ленин» до инноваций в ядерной медицине и создания квантового компьютера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру