Двухэтажный экспресс «Буревестник» запустят из Нижнего до Москвы

Двухэтажный экспресс «Буревестник» запустят из Нижнего до Москвы

До конца года между Нижним Новгородом и Москвой начнет курсировать двухэтажный экспресс "Буревестник". Информация об этом появилась в Telegram-канале "Нижегородский транспорт".

Ранее аналогичный поезд, состоящий из 18 вагонов и рассчитанный на перевозку 1504 пассажиров, был введен в эксплуатацию на маршруте между Москвой и Санкт-Петербургом. Его предельная скорость составляет 160 км/ч.

Как отмечает автор публикации, название нового поезда является отсылкой к советскому фирменному составу, который обслуживал это направление с 1960-х годов до 2014 года. Тот поезд был назван в честь известной поэмы Максима Горького.

Исторически "Буревестник" также связывал Нижний Новгород и Москву, однако в 2014 году его заменили на "Сапсаны" и "Ласточки" в связи с устареванием инфраструктуры и переходом к более современным стандартам.

По мнению автора Telegram-канала, обновленный двухэтажный "Буревестник" будет пользоваться популярностью, поскольку поезда на данном маршруте уже сейчас востребованы из-за растущей привлекательности Нижнего Новгорода и укрепления транспортного сообщения со столицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру