Спикер ЗС НО Евгений Люлин вспомнил юность и сел за руль комбайна

Спикер ЗС НО Евгений Люлин вспомнил юность и сел за руль комбайна
телеграм-канал Евгения Люлина

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин лично попробовал управлять комбайном, о чем поделился в своем Telegram-канале.

«Вернулся в молодость, – отметил он. – За прошедшие полвека изменилось многое, но ответственность за работу осталась неизменной».

Вместе с сотрудниками колхоза им. Куйбышева Люлин отметил праздник первого снопа, символизирующий начало уборочной кампании. Он подчеркнул, что посещает это место ежегодно.

Евгений Кочетов уже 43 года возглавляет хозяйство. В трудные 90-е ему удалось сохранить колхоз и объединить работников.

«В колхозе им. Куйбышева переходят на новые сорта семян, ожидаемая урожайность которых составит 120 центнеров с гектара, и это не предел. Стоит отметить, что средняя зарплата здесь составляет около 80 тысяч рублей, поэтому люди не планируют покидать это место», – сообщил председатель регионального парламента.

Он также выразил мнение, что любовь к родной земле необходимо прививать с юных лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру