Нижегородцев приглашают в «Заповедные кварталы» на фестивали

Нижегородцев приглашают в «Заповедные кварталы» на фестивали
«Заповедные кварталы» АНО «АСИРИС»

«Заповедные кварталы» приглашают на серию летних мероприятий: фестивали, театральные постановки и перформансы.

Программа будет проходить с 29 июня по 24 августа в районе церкви Трёх Святителей. 

Так, например, в воскресенье, 29 июня, в 19:00 состоится музыкальный вечер «Романсы в саду» (6+), где прозвучат дореволюционные композиции в исполнении лауреатов международных конкурсов Светланы Ползиковой (вокал) и Марии Псомиади (гитара). Повторные выступления запланированы в августе. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте «Заповедных кварталов».

По средам, 16, 23 и 30 июля, а также 6 и 13 августа, в 18:30 в Саду мечтателей (ул. Короленко, 17) пройдут мастер-классы «Коллажные истории в заповедных кварталах» (12+) под руководством Юлианны Кулугур, художника-коллажиста и сооснователя Нижегородского коллажного сообщества. Участники создадут собственные коллажные открытки, лучшие из которых будут представлены на выставке.

Каждый четверг, с 3 июля по 28 августа, в 18:30 в Саду мечтателей также будут проходить джазовые концерты «Соло в саду» (12+). 

По воскресеньям, 6, 13, 20 и 27 июля, в 11:00 организуют арт-практики «Живые картины» (6+). Под руководством театрального режиссера Льва Харламова участники в творческих командах попробуют воссоздать известные произведения живописи.

С 21 по 24 августа в Саду мечтателей пройдет музыкально-просветительский фестиваль «Шаляпин. Рождение художника» (6+), посвященный знаменитому оперному певцу. Фестиваль станет заключительным аккордом летней программы «Заповедных кварталов» и включит в себя перформанс-открытие, концерты на открытом воздухе, лекции, образовательные интенсивы и мастер-классы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру