9 июня в Нижегородской области организаторы нарушили порядок ОГЭ по русскому языку.
По данным регионального министерства образования, после окончания экзаменационного тура обнаружилось, что в одном из классов учащимся по ошибке воспроизвели некорректную аудиозапись для написания изложения. Вследствие этой оплошности, четырнадцать школьников получили 0 баллов за данное задание при оценивании.
Родителей проинформировали о случившемся и принесли свои извинения. Экзаменационные работы учеников проверили повторно, а лиц, ответственных за произошедшее, наказали. В итоге, у выпускников и их законных представителей не возникло каких-либо жалоб.
Официальные результаты экзаменационной работы будут обнародованы 24 июня. Школьники смогут подать апелляцию в установленном порядке в течение двух последующих дней.
