Проверки на полигонах «Ситиматик-НН» закончились протоколами

Проверки на полигонах «Ситиматик-НН» закончились протоколами
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

В Балахнинском и Городецком районах завершилась внеплановая инспекция полигонов твердых бытовых отходов, находящихся в ведении АО «Ситиматик-Нижний Новгород».

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия выявило, что на полигоне в Балахне экологическое разрешение было оформлено несвоевременно, а складирование отходов происходит на неподготовленной территории.

Городецкий полигон функционирует с отступлениями от утвержденного госэкспертизой проекта: на трех участках превышена допустимая высота складирования отходов, а фильтрат собирается за пределами специально отведенной зоны.

Вдобавок, на обеих свалках обнаружены отходы, содержащие ценные компоненты, захоронение которых запрещено.

В связи с этим, АО «Ситиматик-Нижний Новгород» предписано устранить все выявленные недочеты до сентября. Вскоре будут приняты решения о привлечении к административной ответственности как самой организации, так и ответственных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру