Совет законодателей ПФО провел заседание, ключевой темой которого стало развитие массового спорта и расширение доступа к спортивной инфраструктуре.
Координатор Совета, председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин предложил модернизировать спортивные площадки, расположенные на территориях школ, колледжей и университетов.
Он отметил, что необходимо привести в порядок все стадионы, разработать систему охраны и безопасности, установить правила пользования и обеспечить доступность этих объектов для всех желающих в свободное от учебы время.
Евгений Люлин отметил, что опыт Нижнего Новгорода и Перми, где подобные объекты уже начинают открываться для свободного посещения, признан успешным и рекомендован к применению в других регионах.
Участники заседания также предложили учитывать необходимость размещения спортивных площадок с готовыми объектами еще на этапе проектирования новых жилых комплексов.