3,5 миллиона в день: нижегородцы продолжают «помогать» мошенникам

3,5 миллиона в день: нижегородцы продолжают «помогать» мошенникам

Всего за сутки жители Нижнего Новгорода лишились около 3,5 миллионов рублей, поверив мошенникам.

Преступники, выдавая себя за представителей различных государственных органов, убеждали граждан в необходимости перевода средств на так называемые «защищенные счета», чтобы спасти их от злоумышленников.

Нижегородские полицейские поделились деталями некоторых схем. Так, 21-летний студент из Канавинского района перевел 1 115 000 рублей, включая личные средства и кредитные деньги. 

В Московском районе 56-летний руководитель компании, занимающейся производством электротехники, потерял 988 000 рублей из своих накоплений.

Кроме того, 66-летний работник высшего учебного заведения в Советском районе перевел 1 314 000 рублей, в эту сумму входят как личные сбережения, так и кредиты, которые взял пострадавший.

По всем озвученным случаям правоохранители возбудили уголовные дела по статье «мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру