В Нижегородском кардиоцентре начал работать центр диспансерного наблюдения. Этот проект реализовали благодаря масштабной программе "Квартал здоровья", направленной на модернизацию больничных комплексов Нижнего Новгорода.
Техническое здание научно-исследовательского института сердечно-сосудистой хирургии было полностью переоборудовано в современную трехэтажную поликлинику. Здесь разместились кабинеты кардиологов и кабинеты для проведения различных диагностических процедур, включая велоэргометрию, стресс-эхокардиографию, ЭКГ, холтеровское мониторирование и УЗИ сосудов. Ожидается, что новое отделение сможет принимать до 200 пациентов в смену. Также была проведена полная модернизация операционного блока, который не обновлялся более десяти лет. Было заменено климатическое оборудование и коммуникации. Дополнительно установлен современный ангиографический комплекс, позволивший повысить качество диагностики и хирургических операций. На модернизацию и закупку оборудования больница получила около 200 миллионов рублей.
Проект "Квартал здоровья" объединит территорию кардиоцентра и детской областной больницы. В рамках проекта планируется создание удобных подъездных путей, парковочных мест и вертолетной площадки. Все эти улучшения направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи в регионе, а также на создание комфортной среды для пациентов и медицинских работников.
