Содержание под стражей бывшего ректора Нижегородского агротехнологического университета Игоря Воротникова продлили до 13 июля.
Задержание экс-ректора произошло в начале года. Следствие полагает, что он осуществлял фиктивное зачисление иностранных граждан на бюджетные места, при этом данные лица не планировали проходить обучение в университете. Дополнительно выяснилось, что эти же иностранцы, не имея необходимых знаний русского языка и законов РФ, были фиктивно трудоустроены в Нижегородской области.
Сразу после задержания Воротников был помещен в следственный изолятор. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями. Впоследствии было открыто еще одно дело, на этот раз по статье, касающейся организации нелегальной миграции.