Нижегородским спасателям передали новый катер

Нижегородским спасателям передали новый катер

Сотрудники главного управления МЧС России по Нижегородской области получили новый пожарно-спасательный катер модели КС-110.2-39, который выпустил Костромской судостроительный завод. Судно уже спустили на воду в Нижнем Новгороде.

Новый катер является продолжением серии, стартовавшей в конце предыдущего года, когда два подобных судна были переданы в пользование столице Приволжья и Ленинградской области. Отличительными чертами судна являются его маневренность, небольшая осадка и наличие всего необходимого оборудования для ликвидации возгораний и осуществления спасательных работ на водных объектах.

На катере установлены три пожарных насоса, суммарная мощность которых составляет 300 литров в секунду, а также система водяной защиты, предохраняющая корпус от воздействия высоких температур. Благодаря своим техническим параметрам, судно способно эффективно функционировать в прибрежных зонах с малой глубиной, на островах и в других труднодоступных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру