Минград Нижегородской области инициировал разработку проектной документации для планировки территории, предназначенной для возведения двух линейных объектов транспортной инфраструктуры в окрестностях Черниговской набережной, сообщает «Ъ-Приволжье».
Подготовкой документации займется «Институт развития агломерации Нижегородской области», являющийся подведомственным государственным учреждением. Согласно заданию, готовый проект должен быть представлен в Минград не позднее конца марта 2026 года. Параметры и особенности будущих объектов будут определены в процессе создания этой документации.
Планируемые изменения коснутся участка, простирающегося от правого берега реки Оки до улицы Барминской, в районе дома №1А, а также территории от дома №42 по улице Гаршина до трассы, ведущей к очистным сооружениям, в районе съезда к метромосту и возводимого ИТ-кампуса.