В Нижегородской обл. планируют создать ведомство по вопросам миграции

В Нижегородской обл. планируют создать ведомство по вопросам миграции

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин в своем телеграмм-канале рассказал о том, что в скором времени власти выступят с инициативой создания нового органа по вопросам миграции.

Уточняется, что новое образование будет действовать в составе правительства РФ. Оно объединит функции ГУ МВД и Федерального агентства по делам национальностей. Основным направлением работы нового органа станет вопрос социальной адаптации иностранцев в России.

Возможность реализации задумки, по словам Евгения Люлина, будет обсуждаться на ближайшем заседании Совета законодателей ПФО. 

Кроме того, работа органа будет направлена и на поддержку россиян, которые по разным причинам оказались за рубежом.

Ранее мы писали о том, что уроженца Камеруна депортировали из Нижнего Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру