Холдинг «Шахунское молоко» планирует инвестировать около 6 миллиардов рублей в создание специализированного кластера по производству и переработке молока.
По данным компании, проект планируют реализовать до 2030 года.
Будущий агрокластер будет состоять из животноводческого комплекса на 2.4 тысячи коровьих голов. Также планируется модернизировать завод по переработке молока в Шахунье и инфраструктуру для профильного агротехнологического образования.
Для развития аграрного направления холдинга также предусмотрено строительство жилья для сотрудников и закупка современного оборудования и спецтехники.
Ранее мы рассказывали о том, что на территории особой экономической зоны «Кулибин» в Нижегородской области началось строительство завода по производству твердосплавных инструментов.