Память пятерых выдающихся личностей увековечат в Нижнем Новгороде

Память пятерых выдающихся личностей увековечат в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде планируется увековечить память пятерых выдающихся личностей. В их числе — почетный гражданин региона, капитан, писатель и участники специальной военной операции. Это решение было принято на заседании Комитета по увековечению памяти.

Члены комитета поддержали идею установки мемориальной доски в честь Виктора Карпочева, Почетного гражданина Нижегородской области, который был заметной фигурой в молодежном движении СССР и занимал важные должности в МВД. Мемориал планируется разместить на фасаде здания администрации Нижегородского района по адресу: улица Пискунова, 1.

Также было рассмотрено ходатайство Волжского государственного университета водного транспорта о мемориальной доске для капитана Владимира Кириллова, Героя Социалистического Труда, который участвовал в Сталинградской битве. Планируется установить доску к его столетию на доме №23 по улице Фрунзе, где он жил.

Кроме того, была поддержана инициатива увековечить память поэта Валерия Шамшурина, а также память выпускников Нижегородской кадетской школы, погибших в зоне СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру