В Нижнем Новгороде в этом году могут быть введены новые выделенные полосы для общественного транспорта, сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.
В настоящее время городская администрация рассматривает несколько вариантов. Одним из них является создание выделенной полосы на улице Ванеева — от улицы Бориса Панина до улицы Канашской в сторону площади Советской.
Также такая полоса планируется на проспекте Ленина — от проспекта Кирова до станции метро «Автозаводская», где возможно изменение схемы дорожной разметки в оба направления. Дополнительно рассматривается введение еще одной полосы для транспорта на проспекте Ленина — от улицы Дружбы до улицы Новикова-Прибоя.