Миллиардер Константин Малофеев построит православную гимназию на Бору

Миллиардер Константин Малофеев построит православную гимназию на Бору
https://t.me/kvmalofeev

Миллиардер Константин Малофеев, вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, посетил ряд православных учреждений в регионе, о чем он сообщил в своем телеграм-канале.

В духовно-просветительском центре "Пересвет" в Сергиевской слободе города Бор было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, Нижегородской митрополией и Гимназией Святителя Василия Великого. В рамках данного соглашения в Бору намечено строительство православной гимназии.

Также они ознакомились с Борской иконописной мастерской "Ковчег", которая на современном уровне восстанавливает традиции русской иконописи и мозаики. В числе посещённых объектов оказался и музей академика Евгения Негина.

Кроме того, посетили недавно открывшийся в Арзамасе Музей Русского Патриаршества, подчеркивающий вклад Предстоятелей Церкви в историю русской государственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру