Пенсионерка из Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников, переведя им более 8 миллионов рублей из своих сбережений. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону.
78-летняя женщина рассказала в полиции, что на протяжении трех недель её беспокоил неизвестный мужчина, который выдавал себя за работника правоохранительных органов. Он сообщил, что деньги с её банковского счёта списываются в недружественную страну, и она может оказаться под уголовным преследованием.
Злоумышленник убедил женщину снять все свои сбережения и перевести их через банкомат на «безопасные» счета. Пожилая дама последовала всем указаниям афериста, в результате чего лишилась 8 447 043 рублей. После этого её собеседник прекратил общение. Женщина обратилась в полицию.
В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.