Данные опроса сервиса SuperJob показали, что 67% жителей Нижнего Новгорода поддерживают идею введения уроков экологии в школах.
Недавно такие уроки были внедрены в школы Камчатки. Представитель губернатора Камчатского края предложил включить этот предмет в учебные планы всех школ России. Только 14% жителей Нижнего Новгорода не поддержали эту инициативу, а 19% считают, что программа уже перегружена. Родители школьников реже высказывают поддержку этой идее: только 60% из них за, в то время как 19% против.
Среди учителей 62% выразили положительное отношение к введению уроков экологии. Однако 3 из 10 преподавателей высказались против этой идеи, утверждая, что темы экологии лучше интегрировать в уже существующие предметы.
Напомним, с нового учебного года в школьной программе может появиться предмет «Семьеведение». Новый школьный предмет поставил в ступор учителей и учеников в Нижнем Новгороде.