С 1 августа трамвай №2 прекратит свое движение по кольцу

С 1 августа трамвай №2 прекратит свое движение по кольцу

Согласно информации от компании "Экологические проекты", с 1 августа в Нижнем Новгороде начнутся работы по реконструкции трамвайных путей и контактной сети на участке улицы Белинского от пересечения с улицей Ошарской до трамвайной развязки на площади Лядова. Планируется заменить около 1,7 километра путей и контактной сети, что потребует временного частичного ограничения движения с уменьшением ширины проезжей части.

В связи с проведением ремонтных работ изменения затронут движение по маршрутам №2 (он прекращает свое движение) и №18 (он будет следовать от остановки "Лапшиха" до остановки "Черный пруд" через улицы Бекетова, Кузнечихинская, Пушкина и Красносельская). А трамваи по маршруту №27 изменят свой маршрут, начиная движение от депо №1 на улице Ивлиева через микрорайон Лапшиха, улицы Кузнечихинская, Бекетова, Пушкина, Красносельская, Окский съезд и улицу Чкалова до Московского вокзала.

Напомним, в рамках концессионного соглашения до конца 2026 года планируется закупить 170 новых трамваев и провести модернизацию трамвайной инфраструктуры, включая замену почти 150 километров путей, ремонт 15 тяговых подстанций и трех трамвайных депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру