Гол, сейв и дебош: старт нижегородцы стартовали в РПЛ

В России стартовал новый сезон футбольной Премьер-лиги. Трое воспитанников нижегородского футбола провели первые матчи в составе своих команд.

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в гостевом матче против «Ахмата» открыл счет на 30-й минуте. Гола нижегородца не хватило «быкам» для победы — матч завершился вничью 1:1.

Нижегородский голкипер «Оренбурга» Николай Сысуев в матче с московским «Спартаком» отличился эффектным спасением после удара Бонгонда. В итоге Сысуев сохранил свои ворота «сухими», а «Оренбург» одержал сенсационную победу — 2:0.

Отметились нижегородцы и в негативном фоне. Воспитанник павловской футбольной школы Сергей Брызгалов, который выступает за «Факел» сломал световые панели на стадионе «Динамо» в Москве. Брызгалов получил вторую желтую карточку на 97 минуте, после чего нанес удар по световым панелям в подтрибунном помещении. По итогам встречи воронежцы уступили - 1:3

Готовится начать сезон в РПЛ и футбольный клуб «Пари Нижний Новгород». Горожане сегодня проведут матч первого тура против казанского «Рубина». Игра пройдет на стадионе «Нижний Новгород», начало встречи в 20:00.