Нижегородская область лидирует в рейтинге Минпромторга РФ

 Нижегородская область лидирует в рейтинге Минпромторга РФ
Фото: телеграм-канал Глеба Никитина

На ежегодной выставке «Иннопром» были озвучены результаты рейтинга Минпромторга РФ по реализации региональной промышленной политики за прошлый год. Нижегородская область заняла первое место в блоке «Деловая активность. Молодежная политика. Промышленный туризм», подтвердив свою лидирующую позицию в стране.

С 2021 года регион значительно улучшил свои показатели, поднявшись с 14 на 8 место в общем рейтинге. 

«Важно отметить, что эти достижения не только отражены на бумаге, но и подтверждаются реальными результатами. За прошлый год рост промышленности в области составил 10,6%», — отмечает Глеб Никитин.

Напомним также, что Нижегородская область заняла вместе с Татарстаном 2 место в национальном рейтинге состояния инвестклимата, составляемом АСИ, пропустив вперед только Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру