Нижегородско-Белорусская транспортная компания «Нижэкотранс» выходит на межрегиональный уровень производства. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил губернатор нижегородской области Глеб Никитин.
«Договорились о поставке и сборке 20 односекционных трамвайных вагонов для Краснодарского края. Сейчас коллеги на финальной стадии подготовки контракта». - отмечает Никитин.
Также продолжается сборка электротранспорта и для Приволжской столицы.
Предприятие приступило к работе совсем недавно, в декабре 2022 года, но уже сейчас выходит на межрегиональный уровень и продолжает совершенствовать процессы производства.
Напомним, что первые трамваи «МиНиН», которые выпускают в Ворсме на совместном российско-белорусском предприятии, вышли на нижегородские маршруты в конце марта 2023 года.